小規模生産、パイロット・バッチ、スタートアップ業務に適しており、製品の種類や缶のサイズにもよるが、通常1時間当たり300~800本の生産能力を持つ。.
2ヘッド缶充填・キャッピングマシンは、水、ジュース、お茶、オイル、ソース、化粧品、その他の非炭酸液体などの液体製品をプラスチックボトルやガラス瓶に少量ずつ充填・キャッピングするのに適しており、費用対効果の高いコンパクトな缶詰ソリューションを求める新興企業、パイロット生産、小規模製造業者に最適です。.
2-Head Can Filling and Capping Machine は、充填とキャッピングの機能を1台のコンパクトなユニットに統合し、効率的な小ロット生産用に設計されています。水、ジュース、お茶、オイル、その他の炭酸飲料など、プラスチックボトルやガラス瓶入りの液体製品に適しています。安定した性能、簡単な操作、省スペースの設計により、この費用対効果の高い装置は、スタートアップ、パイロット生産ライン、研究所、および低投資コストで信頼性の高いボトリングソリューションを求める中小規模の製造業者に最適です。.

MICETの工業用設計に基づいた2ヘッドの充填・キャッピングマシン。.
2ヘッド缶充填キャッピングマシンは、クラフトビール、コンブチャ、飲料、スピリッツなどの缶入り液体製品の安定した効率的な充填のために設計されています。二重充填ヘッドと同期化されたキャッピングにより、小~中程度の生産量でも安定した充填レベルとスムーズな操作が可能です。.
各缶充填機は納品前に検査、洗浄、試験を受けます。充填バルブ、シール、制御システムなどの主要コンポーネントは、信頼性の高い性能、衛生的な操作、および長寿命を確保するために検査されます。1年間の無料保証を提供し、その間、必要な交換部品はすべて無料で提供されます。.
機械のコア構造はそのままに、ポンプ、充填ノズル、キャップタイプ、制御システムなど、選択したコンポーネントをアップグレードまたはカスタマイズすることができます。この柔軟なアプローチにより、完全な新システムにコストをかけることなく、お客様の生産要件、ボトルフォーマット、ご予算に合わせた装置を提供することができます。.
小規模生産、パイロット・バッチ、スタートアップ業務に適しており、製品の種類や缶のサイズにもよるが、通常1時間当たり300~800本の生産能力を持つ。.
| 項目 | 仕様/説明 |
|---|---|
| モデル | 2ヘッド缶充填&キャッピングマシン |
| 生産能力 | 100~200缶/時間(缶の大きさによる) |
| 充填ヘッド | 2頭 |
| 充填タイプ | 重力/ピストン/負圧 |
| 充填精度 | ±1% - ±2% |
| 適切な製品 | 非炭酸飲料 |
| 適用缶体積 | 100ml~1000ml(調整可能) |
| 適用缶タイプ | アルミニウム / ブリキ |
| 缶径 | 30 - 90 mm |
| 缶の高さ | 100 - 300 mm |
| キャッピングヘッド | 1頭 |
| キャッピング・タイプ | スクリューキャップ(プラスチックまたは金属) |
| キャッピング速度 | 調節可能 |
| キャッピングトルク | 調節可能 |
| 制御システム | HMIタッチスクリーン付きPLC |
| 動作モード | セミオートマチック/オートマチック |
| 電源 | 220V/380V、50/60Hz |
| 総合力 | 1.2 - 2.5 kW |
| 空気圧 | 0.6 - 0.8 MPa |
| 空気消費量 | 0.2 - 0.5 m³/分 |
| 材料 | SUS304ステンレス鋼 |
| 寸法 | 1500 × 800 × 1800 mm |
| 重量 | 500 - 900 kg |
この2ヘッド缶充填キャッピングマシンを新しいプロジェクト用に準備するために、私たちは構造化された品質管理プロセスに従いました。.
2ヘッド缶充填機は、効率的な操作を確保するために、缶の種類、充填容量やサイズなど、お客様の要件に応じて設計されています。.
主要部品は、耐久性、衛生性、安定した充填性能を保証するために、高品質のステンレス鋼と精密な機械加工工程を使用して製造されています。.
すべての機械部品、充填バルブ、パイプライン、および制御システムは、正確で信頼性の高い動作を保証するために慎重に組み立てられています。.
この機械は、充填精度、圧力制御、操作の安定性に関して徹底的にテストされ、樽への充填中に安定した性能を発揮します。.
最終検査後、マシンは文書化され、安全な輸送と顧客への配送を保証するために厳重に梱包される。.
お客様の充填計画およびスケジュールに基づいて、適切な缶充填機およびキャッピングマシンの詳細な見積書を作成します。.
2ヘッド式充填包装機には、複数の充填ヘッド、液体供給システム、制御システム、必要なサニタリー配管およびバルブが含まれます。必要に応じて、レイアウト設計、据付、試運転の技術サポートも行います。.
1営業日以内にご連絡いたしますので、「@micetbrewing.com」のサフィックスの付いたメールにご注意ください。 “@micetbrewing.com”。
*あなたのプライバシーを尊重します。提出されたすべての情報は厳密に機密扱いです。
あなたの詳細は、問い合わせに応答するためにのみ使用されます。無断でのメールやプロモーションメッセージは決して送信しません。